DatumFrühNachmittagVorabendHauptvorstellung
Donnerstag 30.06.2022 11:00 DIE UNBEUGSAMEN - Die Frauen der Bonner Republik


19:30 WUNDERSCHÖN
Freitag 01.07.2022 08:30 SCHACHNOVELLE
11:00 ALMANYA - Willkommen in Deutschland

19:30 STASIKOMÖDIE
Samstag 02.07.2022
15:00 IMMENHOF - Das große Versprechen
17:00 STASIKOMÖDIE
19:30 WUNDERSCHÖN
Sonntag 03.07.2022
15:00 IMMENHOF - Das große Versprechen
17:00 Es ist nur eine Phase, Hase!
19:30 STASIKOMÖDIE
Montag 04.07.2022


19:30 WUNDERSCHÖN
Dienstag 05.07.2022
15:00 Die Olchis - Der Kinofilm
Ferien(s)paß
17:00 STASIKOMÖDIE
19:30 Es ist nur eine Phase, Hase!
Mittwoch 06.07.2022


19:30 STASIKOMÖDIE
Donnerstag 07.07.2022


19:30 Eingeschlossene Gesellschaft
Freitag 08.07.2022


19:30 BELFAST
Samstag 09.07.2022
15:00 IMMENHOF - Das große Versprechen
17:00 HEINRICH VOGELER - Aus dem Leben eines Träumers
19:30 Eingeschlossene Gesellschaft
Sonntag 10.07.2022
15:00 IMMENHOF - Das große Versprechen
17:00 Eingeschlossene Gesellschaft
19:30 BELFAST
Montag 11.07.2022


19:30 Der Pfad
Dienstag 12.07.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere
Ferien(s)paß
17:00 Eingeschlossene Gesellschaft
19:30 HEINRICH VOGELER - Aus dem Leben eines Träumers
Mittwoch 13.07.2022


19:30 Eingeschlossene Gesellschaft
Donnerstag 14.07.2022


19:30 DOWNTON ABBEY II: Eine neue Ära
Freitag 15.07.2022


19:30 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
Samstag 16.07.2022
15:00 Willi und die Wunderkröte
17:00 CONTRA
19:30 Wolke unterm Dach
Sonntag 17.07.2022
15:00 Willi und die Wunderkröte
17:00 Wolke unterm Dach
19:30 BETTINA
Montag 18.07.2022


19:30 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
Dienstag 19.07.2022
15:00 CLIFFORD-Der große rote Hund
Ferien(s)paß
17:00 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
19:30 CONTRA
Mittwoch 20.07.2022


19:30 DOWNTON ABBEY II: Eine neue Ära
Donnerstag 21.07.2022


19:30 ELVIS
Freitag 22.07.2022


19:30 RISIKEN & NEBENWIRKUNGEN
Samstag 23.07.2022
15:00 Willi und die Wunderkröte
17:00 Alles in bester Ordnung
19:30 ELVIS
Sonntag 24.07.2022
14:30 Willi und die Wunderkröte
16:30 ELVIS
19:30 Alles in bester Ordnung
Montag 25.07.2022


19:30 ELVIS
Dienstag 26.07.2022
15:00 Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Ferien(s)paß
17:00 RISIKEN & NEBENWIRKUNGEN
19:30 Ein Clown, ein Leben
Mittwoch 27.07.2022


19:30 ELVIS
Donnerstag 28.07.2022


19:30 Eingeschlossene Gesellschaft
Freitag 29.07.2022


19:30 ELVIS
Samstag 30.07.2022 11:00 DIE UNBEUGSAMEN - Die Frauen der Bonner Republik
14:15 MINIONS 2 - Auf der Suche nach dem Miniboss
16:30 ELVIS
19:30 STASIKOMÖDIE
Sonntag 31.07.2022
15:00 MINIONS 2 - Auf der Suche nach dem Miniboss
17:00 Eingeschlossene Gesellschaft
19:30 WUNDERSCHÖN
Montag 01.08.2022


19:30 Eingeschlossene Gesellschaft
Dienstag 02.08.2022
15:00 PETER HASE 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Ferien(s)paß
17:00 STASIKOMÖDIE
19:30 ELVIS
Mittwoch 03.08.2022


19:30 WUNDERSCHÖN
Donnerstag 04.08.2022


19:30 LIEBESDINGS
Freitag 05.08.2022


19:30 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
Samstag 06.08.2022
15:00 MINIONS 2 - Auf der Suche nach dem Miniboss
17:00 Es ist nur eine Phase, Hase!
19:30 LIEBESDINGS
Sonntag 07.08.2022
15:00 MINIONS 2 - Auf der Suche nach dem Miniboss
17:00 LIEBESDINGS
19:30 Es ist nur eine Phase, Hase!
Montag 08.08.2022


19:30 DIE UNBEUGSAMEN - Die Frauen der Bonner Republik
Dienstag 09.08.2022
15:00 Die Olchis - Der Kinofilm
Ferien(s)paß
17:00 LIEBESDINGS
19:30 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
Mittwoch 10.08.2022


19:30 LIEBESDINGS
Donnerstag 11.08.2022


19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Freitag 12.08.2022


19:30 LIEBESDINGS
Samstag 13.08.2022
15:00 MINIONS 2 - Auf der Suche nach dem Miniboss
17:00 LIEBESDINGS
19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Sonntag 14.08.2022
15:00 MINIONS 2 - Auf der Suche nach dem Miniboss
17:00 Monsieur Claude und sein großes Fest
19:30 LIEBESDINGS
Montag 15.08.2022


19:30 BELFAST
Dienstag 16.08.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere
Ferien(s)paß
17:00 LIEBESDINGS
19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Mittwoch 17.08.2022


19:30 LIEBESDINGS
Donnerstag 18.08.2022


19:30 WUNDERSCHÖN
Freitag 19.08.2022


19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Samstag 20.08.2022
15:00 BIBI & TINA - Einfach anders
17:00 DOWNTON ABBEY II: Eine neue Ära
19:30 WUNDERSCHÖN
Sonntag 21.08.2022
15:00 BIBI & TINA - Einfach anders
17:00 Monsieur Claude und sein großes Fest
19:30 HEINRICH VOGELER - Aus dem Leben eines Träumers
Montag 22.08.2022


19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Dienstag 23.08.2022
15:00 Meine Freundin Conni
Ferien(s)paß
17:00 HEINRICH VOGELER - Aus dem Leben eines Träumers
19:30 WUNDERSCHÖN
Mittwoch 24.08.2022


19:30 DOWNTON ABBEY II: Eine neue Ära
Donnerstag 25.08.2022
15:00 Der Arzt von St. Pauli
???

19:30 GUGLHUPFGESCHWADER
Freitag 26.08.2022


19:30 ELVIS
Samstag 27.08.2022
15:00 BIBI & TINA - Einfach anders
17:00 Eingeschlossene Gesellschaft
19:30 GUGLHUPFGESCHWADER
Sonntag 28.08.2022
15:00 BIBI & TINA - Einfach anders
17:00 GUGLHUPFGESCHWADER
19:30 Eingeschlossene Gesellschaft
Montag 29.08.2022


19:30 ELVIS
Dienstag 30.08.2022
15:00 CLIFFORD-Der große rote Hund
Kinderkino EXTRA
17:00 GUGLHUPFGESCHWADER
19:30 Der Pfad
Mittwoch 31.08.2022


19:30 GUGLHUPFGESCHWADER
Donnerstag 01.09.2022


19:30 Alles in bester Ordnung
Freitag 02.09.2022


19:30 Meine Stunden mit Leo
Samstag 03.09.2022
15:00 BIBI & TINA - Einfach anders
17:00 Meine Stunden mit Leo
19:30 Glück auf einer Skala von 1 bis 10
Sonntag 04.09.2022 11:00 Die Flucht
Begleitend zur ARMIN MÜLLER-STAHL-Ausstellung im Museum im Schloß
15:00 BIBI & TINA - Einfach anders
17:00 Glück auf einer Skala von 1 bis 10
19:30 CONTRA
Montag 05.09.2022


19:30 Meine Stunden mit Leo
Dienstag 06.09.2022
15:00 Pünktchen und Anton
Kinderkino EXTRA
17:00 CONTRA
19:30 DER SCHNEELEOPARD
Mittwoch 07.09.2022


19:30 Alles in bester Ordnung
Donnerstag 08.09.2022


19:30 LIEBESDINGS
Freitag 09.09.2022


19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Samstag 10.09.2022
15:00 BIBI & TINA - Einfach anders
17:00 Eingeschlossene Gesellschaft
19:30 LIEBESDINGS
Sonntag 11.09.2022
15:00 BIBI & TINA - Einfach anders
17:00 Monsieur Claude und sein großes Fest
19:30 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
Montag 12.09.2022


19:30 LIEBESDINGS
Dienstag 13.09.2022
15:00 Pünktchen und Anton
Kinderkino EXTRA
17:00 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
19:30 Eingeschlossene Gesellschaft
Mittwoch 14.09.2022


19:30 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
Donnerstag 15.09.2022


19:30 AFTER FOREVER
Freitag 16.09.2022


19:30 ELVIS
Samstag 17.09.2022
15:00 MIA AND ME - Das Geheimnis von Centopia
17:00 HEINRICH VOGELER - Aus dem Leben eines Träumers
19:30 AFTER FOREVER
Sonntag 18.09.2022
15:00 MIA AND ME - Das Geheimnis von Centopia
17:00 AFTER FOREVER
19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Montag 19.09.2022


19:30 Die unendliche Weite des Himmels
Dienstag 20.09.2022
15:00 Träume sind wie wilde Tiger
Kinderkino EXTRA
17:00 Monsieur Claude und sein großes Fest
19:30 HEINRICH VOGELER - Aus dem Leben eines Träumers
Mittwoch 21.09.2022


19:30 AFTER FOREVER
Donnerstag 22.09.2022


19:30 Die Känguru-Verschwörung
Freitag 23.09.2022


19:30 STASIKOMÖDIE
Samstag 24.09.2022
15:00 MIA AND ME - Das Geheimnis von Centopia
17:00 GUGLHUPFGESCHWADER
19:30 Die Känguru-Verschwörung
Sonntag 25.09.2022
15:00 MIA AND ME - Das Geheimnis von Centopia
17:00 Die Känguru-Verschwörung
19:30 ELVIS
Montag 26.09.2022


19:30 GUGLHUPFGESCHWADER
Dienstag 27.09.2022
15:00 Träume sind wie wilde Tiger
Kinderkino EXTRA
17:00 STASIKOMÖDIE
19:30 Der Waldmacher
Mittwoch 28.09.2022


19:30 ELVIS
Donnerstag 29.09.2022


19:30 FREIBAD
Freitag 30.09.2022


19:30 LIEBESDINGS
Samstag 01.10.2022
15:00 MIA AND ME - Das Geheimnis von Centopia
17:00 Glück auf einer Skala von 1 bis 10
19:30 FREIBAD
Sonntag 02.10.2022
15:00 MIA AND ME - Das Geheimnis von Centopia
17:00 FREIBAD
19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Montag 03.10.2022
15:00 MIA AND ME - Das Geheimnis von Centopia
17:00 Monsieur Claude und sein großes Fest
19:30 Glück auf einer Skala von 1 bis 10
Dienstag 04.10.2022
15:00 In 80 Tagen um die Welt
Kinderkino EXTRA
17:00 Monsieur Claude und sein großes Fest
19:30 LIEBESDINGS
Mittwoch 05.10.2022


19:30 FREIBAD
Donnerstag 06.10.2022


19:30 DOWNTON ABBEY II: Eine neue Ära
Freitag 07.10.2022


19:30 FREIBAD
Samstag 08.10.2022
15:00 DC League of Super-Pets
17:00 FREIBAD
19:30 WUNDERSCHÖN
Sonntag 09.10.2022 11:00 SHINE - Der Weg ans Licht
Begleitend zur ARMIN MÜLLER-STAHL-Ausstellung im Museum im Schloß
15:00 DC League of Super-Pets
17:00 DOWNTON ABBEY II: Eine neue Ära
19:30 FREIBAD
Montag 10.10.2022


19:30 DOWNTON ABBEY II: Eine neue Ära
Dienstag 11.10.2022
15:00 In 80 Tagen um die Welt
Kinderkino EXTRA
17:00 DOWNTON ABBEY II: Eine neue Ära
19:30 FACING DOWN UNDER - Die Doku eines Backpackers
Mittwoch 12.10.2022


19:30 FREIBAD
Donnerstag 13.10.2022


19:30 Ticket ins Paradies
Freitag 14.10.2022


19:30 MITTAGSSTUNDE
Samstag 15.10.2022
15:00 DC League of Super-Pets
17:00 MITTAGSSTUNDE
19:30 Ticket ins Paradies
Sonntag 16.10.2022
15:00 DC League of Super-Pets
17:00 Ticket ins Paradies
19:30 MITTAGSSTUNDE
Montag 17.10.2022


19:30 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
Dienstag 18.10.2022
15:00 Peterchens Mondfahrt oder wie Anna und ihr Bruder das Universum retten
Kinderkino EXTRA
17:00 RABIYE KURNAZ GEGEN GEORGE W. BUSH
19:30 Ticket ins Paradies
Mittwoch 19.10.2022


19:30 MITTAGSSTUNDE
Donnerstag 20.10.2022


19:30 Die Känguru-Verschwörung
Freitag 21.10.2022


19:30 GUGLHUPFGESCHWADER
Samstag 22.10.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2
17:00 HEINRICH VOGELER - Aus dem Leben eines Träumers
19:30 ELVIS
Sonntag 23.10.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2
17:00 GUGLHUPFGESCHWADER
19:30 Die Känguru-Verschwörung
Montag 24.10.2022


19:30 Eingeschlossene Gesellschaft
Dienstag 25.10.2022
15:00 Peterchens Mondfahrt oder wie Anna und ihr Bruder das Universum retten
Kinderkino EXTRA
17:00 Eingeschlossene Gesellschaft
19:30 HEINRICH VOGELER - Aus dem Leben eines Träumers
Mittwoch 26.10.2022


19:30 ELVIS
Donnerstag 27.10.2022


19:30 TAUSEND ZEILEN
Freitag 28.10.2022


19:30 Monsieur Claude und sein großes Fest
Samstag 29.10.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2
17:00 Monsieur Claude und sein großes Fest
19:30 TAUSEND ZEILEN
Sonntag 30.10.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2
17:00 IGOR LEVIT: NO FEAR
19:30 TAUSEND ZEILEN
Montag 31.10.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2
17:00 TAUSEND ZEILEN
19:30 DER SCHNEELEOPARD
Dienstag 01.11.2022
14:00 Der Wolf und der Löwe
Kinderkino EXTRA


Donnerstag 03.11.2022


19:30 Bad Pyrmont 1924
???
Samstag 05.11.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2


Sonntag 06.11.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2


Dienstag 08.11.2022
14:00 Der Wolf und der Löwe
Kinderkino EXTRA


Samstag 12.11.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2


Sonntag 13.11.2022
15:00 Die Schule der magischen Tiere 2


Dienstag 15.11.2022
15:00 Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer
Kinderkino EXTRA


Dienstag 22.11.2022
15:00 Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer
Kinderkino EXTRA


Freitag 25.11.2022

17:00 We want sex
Frauenzentrum Hameln lädt ein zum Internationalen Aktionstag gegen Gewalt an Frauen und Mädchen

Sonntag 27.11.2022 11:00 Buddenbrooks
Begleitend zur ARMIN MÜLLER-STAHL-Ausstellung im Museum im Schloß



Dienstag 29.11.2022
15:00 Geschichten vom Franz
Kinderkino EXTRA


Dienstag 06.12.2022
15:00 Geschichten vom Franz
Kinderkino EXTRA


Montag 26.12.2022

16:30 Die Feuerzangenbowle
???

Donnerstag 26.10.2023
15:00 Der unheimliche Mönch
Seniorenkino-Der Seniorenbeirat lädt ein - Gedreht u.a. auf dem Schloss Hastenbeck bei Hameln!???