DatumFrühNachmittagVorabendHauptvorstellung
Sonntag 21.04.2019
15:00 PETER HASE
17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 Der Vorname (2018)
Montag 22.04.2019
15:00 PETER HASE
17:00 Der Vorname (2018)
19:30 Der Junge muss an die frische Luft
Dienstag 23.04.2019
15:00 Pettersson und Findus - Findus zieht um
KinderkinoEXTRA
17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
Mittwoch 24.04.2019


19:30 ASTRID
Donnerstag 25.04.2019
15:00 Liebe will gelernt sein
Seniorenkino - der Seniorenbeirat lädt ein

19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Freitag 26.04.2019


19:30 Ein Gauner und Gentleman
Samstag 27.04.2019
15:00 Ostwind 4 - Aris Ankunft
17:00 Ein Gauner und Gentleman
19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Sonntag 28.04.2019
15:00 Ostwind 4 - Aris Ankunft
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 Ein Gauner und Gentleman
Montag 29.04.2019


19:30 Anderswo. Allein in Afrika
Dienstag 30.04.2019
15:00 Pettersson und Findus - Findus zieht um
KinderkinoEXTRA
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 Glück ist was für Weicheier
Mittwoch 01.05.2019
15:00 Ostwind 4 - Aris Ankunft
17:00 Ein Gauner und Gentleman
19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Donnerstag 02.05.2019


19:30 AFTER PASSION
Freitag 03.05.2019


19:30 Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Samstag 04.05.2019
15:00 Ostwind 4 - Aris Ankunft
17:00 AFTER PASSION
19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Sonntag 05.05.2019
15:00 Ostwind 4 - Aris Ankunft
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Montag 06.05.2019


19:30 700 km HARZ
Dienstag 07.05.2019

17:00 Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
19:30 AFTER PASSION
Mittwoch 08.05.2019


19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Donnerstag 09.05.2019


19:30 Niemandsland
Freitag 10.05.2019


19:30 Der Fall COLLINI
Samstag 11.05.2019
15:00 Ostwind 4 - Aris Ankunft
17:00 Niemandsland
19:30 Der Fall COLLINI
Sonntag 12.05.2019
15:00 Ostwind 4 - Aris Ankunft
Eintritt frei für alle Mütter in Begleitung ihres Kindes - nur das Kind zahlt!
17:00 Der Junge muss an die frische Luft
Eintritt frei für alle Mütter in Begleitung ihres Kindes - nur das Kind zahlt!
19:30 Niemandsland
Eintritt frei für alle Mütter in Begleitung ihres Kindes - nur das Kind zahlt!
Montag 13.05.2019


19:30 Der Junge muss an die frische Luft
Dienstag 14.05.2019

17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 STILLER KAMERAD - Traumatherapie mit Pferden
Mittwoch 15.05.2019


19:30 Der Fall COLLINI
Donnerstag 16.05.2019


19:30 VAN GOGH - An der Schwelle zur Ewigkeit
Freitag 17.05.2019


19:30 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
Samstag 18.05.2019
15:00 Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt
in 2D
17:00 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
19:30 Die Goldfische
Sonntag 19.05.2019
15:00 Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt
in 2D
17:00 VAN GOGH - An der Schwelle zur Ewigkeit
19:30 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
Montag 20.05.2019


19:30 Die Goldfische
Dienstag 21.05.2019

17:00 VAN GOGH - An der Schwelle zur Ewigkeit
19:30 Helmut Berger, meine Mutter und ich
Helmut Berger und seine Zeit in Stadthagen...
Mittwoch 22.05.2019


19:30 VAN GOGH - An der Schwelle zur Ewigkeit
Donnerstag 23.05.2019


19:30 TEA WITH THE DAMES - Ein unvergeßlicher Nachmittag
Freitag 24.05.2019


19:30 Die Frau des Nobelpreisträgers
Samstag 25.05.2019
15:00 Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt
in 2D
17:00 Die Frau des Nobelpreisträgers
19:30 TEA WITH THE DAMES - Ein unvergeßlicher Nachmittag
Sonntag 26.05.2019
15:00 Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt
in 2D
17:00 TEA WITH THE DAMES - Ein unvergeßlicher Nachmittag
19:30 A STAR IS BORN
Montag 27.05.2019


19:30 Glück ist was für Weicheier
Dienstag 28.05.2019

17:00 Die Frau des Nobelpreisträgers
19:30 Zu jeder Zeit - In der Krankenpflegeausbildung
Mittwoch 29.05.2019


19:30 TEA WITH THE DAMES - Ein unvergeßlicher Nachmittag
Donnerstag 30.05.2019
15:00 THE LEGO MOVIE 2
Eintritt frei für alle Väter in Begleitung ihres Kindes!-Nur das Kind zahlt!
17:00 25 km/h
Eintritt frei für alle Väter in Begleitung ihres Kindes!-Nur das Kind zahlt!
19:30 BOHEMIAN RHAPSODY
Eintritt frei für alle Väter in Begleitung ihres Kindes!Nur das Kind zahlt!
Freitag 31.05.2019


19:30 ASTRID
Samstag 01.06.2019
15:00 THE LEGO MOVIE 2
17:00 ASTRID
19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Sonntag 02.06.2019
15:00 THE LEGO MOVIE 2
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 BOHEMIAN RHAPSODY
Montag 03.06.2019


19:30 25 km/h
Dienstag 04.06.2019

17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 REISS AUS. Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Mittwoch 05.06.2019


19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Donnerstag 06.06.2019


19:30 25 km/h
Freitag 07.06.2019


19:30 NUR EINE FRAU
Samstag 08.06.2019
15:00 Mia und der weiße Löwe
17:00 NUR EINE FRAU
19:30 Der Junge muss an die frische Luft
Sonntag 09.06.2019
15:00 Mia und der weiße Löwe
17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Montag 10.06.2019
15:00 Mia und der weiße Löwe
17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 NUR EINE FRAU
Dienstag 11.06.2019

17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 Der Junge muss an die frische Luft
Mittwoch 12.06.2019


19:30 Anderswo. Allein in Afrika
Donnerstag 13.06.2019


19:30 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
Freitag 14.06.2019


19:30 Ein Gauner und Gentleman
Samstag 15.06.2019
15:00 Mia und der weiße Löwe
17:00 Die Goldfische
19:30 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
Sonntag 16.06.2019
15:00 Mia und der weiße Löwe
17:00 Ein Gauner und Gentleman
19:30 Die Goldfische
Montag 17.06.2019


19:30 Ein Gauner und Gentleman
Dienstag 18.06.2019

17:00 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
19:30 Die Goldfische
Mittwoch 19.06.2019


19:30 700 km HARZ
Donnerstag 20.06.2019


19:30 BOHEMIAN RHAPSODY
Freitag 21.06.2019


19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Samstag 22.06.2019
15:00 Unheimlich perfekte Freunde
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 A STAR IS BORN
Sonntag 23.06.2019
15:00 Unheimlich perfekte Freunde
17:00 BOHEMIAN RHAPSODY
19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Montag 24.06.2019


19:30 Glück ist was für Weicheier
Dienstag 25.06.2019

17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 PORTUGAL - Der Wanderfilm
Mittwoch 26.06.2019


19:30 BOHEMIAN RHAPSODY
Donnerstag 27.06.2019


19:30 ROCKETMAN
Freitag 28.06.2019


19:30 25 km/h
Samstag 29.06.2019
15:00 Unheimlich perfekte Freunde
17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 ROCKETMAN
Sonntag 30.06.2019
15:00 Unheimlich perfekte Freunde
17:00 COLETTE
19:30 Der Junge muss an die frische Luft
Montag 01.07.2019


19:30 ROCKETMAN
Dienstag 02.07.2019

17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 COLETTE
Mittwoch 03.07.2019


19:30 25 km/h
Donnerstag 04.07.2019


19:30 Britt-Marie war hier
Freitag 05.07.2019


19:30 Ein Gauner und Gentleman
Samstag 06.07.2019
15:00 Rocca verändert die Welt
17:00 Ein Gauner und Gentleman
19:30 Der Fall COLLINI
Sonntag 07.07.2019
15:00 Rocca verändert die Welt
17:00 Britt-Marie war hier
19:30 Ein Gauner und Gentleman
Montag 08.07.2019


19:30 Britt-Marie war hier
Dienstag 09.07.2019
15:00 Unheimlich perfekte Freunde
Kinderkino EXTRA
17:00 Britt-Marie war hier
19:30 REISS AUS. Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Mittwoch 10.07.2019


19:30 Der Fall COLLINI
Donnerstag 11.07.2019


19:30 Natürlich die Autofahrer
Begleitend zum Pyrmonter Wirtschaftswunder im Kurpark vom 12.-14.07.
Freitag 12.07.2019


19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Samstag 13.07.2019
15:00 Rocca verändert die Welt
17:00 STAN & OLLIE - Die wahre Geschichte des größten Comedy-Duos aller Zeiten
19:30 BOHEMIAN RHAPSODY
Sonntag 14.07.2019
15:00 Rocca verändert die Welt
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 STAN & OLLIE - Die wahre Geschichte des größten Comedy-Duos aller Zeiten
Montag 15.07.2019


19:30 Zu jeder Zeit - In der Krankenpflegeausbildung
Dienstag 16.07.2019
15:00 Willkommen im Wunderpark
Kinderkino EXTRA
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 STAN & OLLIE - Die wahre Geschichte des größten Comedy-Duos aller Zeiten
Mittwoch 17.07.2019


19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Donnerstag 18.07.2019


19:30 Drei Schritte zu Dir
Freitag 19.07.2019


19:30 Ein Becken voller Männer
Samstag 20.07.2019
15:00 Willkommen im Wunderpark
17:00 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
19:30 Drei Schritte zu Dir
Sonntag 21.07.2019
15:00 Willkommen im Wunderpark
17:00 Ein Becken voller Männer
19:30 Anderswo. Allein in Afrika
Montag 22.07.2019


19:30 Ein Becken voller Männer
Dienstag 23.07.2019
15:00 IMMENHOF - Das Abenteuer eines Sommers
Kinderkino EXTRA
17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
Mittwoch 24.07.2019


19:30 Der Junge muss an die frische Luft
Donnerstag 25.07.2019


19:30 DANCING QUEENS
Freitag 26.07.2019


19:30 ROCKETMAN
Samstag 27.07.2019
15:00 Willkommen im Wunderpark
17:00 ASTRID
19:30 DANCING QUEENS
Sonntag 28.07.2019
15:00 Willkommen im Wunderpark
17:00 DANCING QUEENS
19:30 ROCKETMAN
Montag 29.07.2019


19:30 ASTRID
Dienstag 30.07.2019
15:00 THE LEGO MOVIE 2
Kinderkino EXTRA
17:00 DANCING QUEENS
19:30 700 km HARZ
Mittwoch 31.07.2019


19:30 DANCING QUEENS
Donnerstag 01.08.2019


19:30 Geheimnis eines Lebens
Freitag 02.08.2019


19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Samstag 03.08.2019
15:00 PETS 2
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 Geheimnis eines Lebens
Sonntag 04.08.2019
15:00 PETS 2
17:00 Geheimnis eines Lebens
19:30 25 km/h
Montag 05.08.2019


19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Dienstag 06.08.2019
15:00 Ostwind 4 - Aris Ankunft
Kinderkino EXTRA
17:00 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
19:30 25 km/h
Mittwoch 07.08.2019


19:30 Geheimnis eines Lebens
Donnerstag 08.08.2019


19:30 Traumfabrik
Freitag 09.08.2019


19:30 Der Fall COLLINI
Samstag 10.08.2019
15:00 PETS 2
17:00 STAN & OLLIE - Die wahre Geschichte des größten Comedy-Duos aller Zeiten
19:30 Traumfabrik
Sonntag 11.08.2019
15:00 PETS 2
17:00 Der Fall COLLINI
19:30 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
Montag 12.08.2019


19:30 Traumfabrik
Dienstag 13.08.2019
15:00 Drachenzähmen leicht gemacht 3 - Die geheime Welt
Kinderkino EXTRA
17:00 GREEN BOOK - Eine besondere Freundschaft
19:30 Der Fall COLLINI
Mittwoch 14.08.2019


19:30 STAN & OLLIE - Die wahre Geschichte des größten Comedy-Duos aller Zeiten
Donnerstag 15.08.2019


19:30 YESTERDAY
Freitag 16.08.2019


19:30 Der Junge muss an die frische Luft
Samstag 17.08.2019
15:00 PETS 2
17:00 Der Junge muss an die frische Luft
19:30 YESTERDAY
Sonntag 18.08.2019
15:00 PETS 2
17:00 YESTERDAY
19:30 Der Junge muss an die frische Luft
Montag 19.08.2019


19:30 Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Dienstag 20.08.2019
15:00 Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschngel
Kinderkino EXTRA
17:00 Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
19:30 Zu jeder Zeit - In der Krankenpflegeausbildung
Mittwoch 21.08.2019


19:30 YESTERDAY
Donnerstag 22.08.2019


19:30 Britt-Marie war hier
Freitag 23.08.2019


19:30 DANCING QUEENS
Samstag 24.08.2019
15:00 PETS 2
17:00 Die Goldfische
19:30 BOHEMIAN RHAPSODY
Sonntag 25.08.2019
15:00 PETS 2
17:00 DANCING QUEENS
19:30 Britt-Marie war hier
Montag 26.08.2019


19:30 Die Goldfische
Dienstag 27.08.2019
15:00 Unheimlich perfekte Freunde
Kinderkino EXTRA
17:00 Britt-Marie war hier
19:30 700 km HARZ
Mittwoch 28.08.2019


19:30 DANCING QUEENS
Donnerstag 29.08.2019
15:00 Die Bankiersfrau
Seniorenkino - der Seniorenbeirat lädt ein

19:30 Ein Becken voller Männer
Freitag 30.08.2019


19:30 25 km/h
Samstag 31.08.2019
15:00 Benjamin Blümchen
17:00 Ein Becken voller Männer
19:30 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Dienstag 03.09.2019
15:00 Unheimlich perfekte Freunde
Kinderkino EXTRA


Dienstag 10.09.2019
15:00 Rocca verändert die Welt
KinderkinoEXTRA


Dienstag 17.09.2019
15:00 Rocca verändert die Welt
KinderkinoEXTRA


Dienstag 24.09.2019
15:00 Emil und die Detektive
KinderkinoEXTRA


Dienstag 01.10.2019
15:00 Emil und die Detektive
KinderkinoEXTRA


Dienstag 08.10.2019
15:00 Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
KinderkinoEXTRA


Dienstag 15.10.2019
15:00 Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
KinderkinoEXTRA


Dienstag 22.10.2019
15:00 Alfons Zitterbacke
KinderkinoEXTRA


Dienstag 29.10.2019
15:00 Alfons Zitterbacke
KinderkinoEXTRA


Dienstag 05.11.2019
15:00 Mia und der weiße Löwe
KinderkinoEXTRA


Dienstag 12.11.2019
15:00 Mia und der weiße Löwe
KinderkinoEXTRA


Dienstag 19.11.2019
15:00 Pettersson und Findus
KinderkinoEXTRA


Dienstag 26.11.2019
15:00 Pettersson und Findus
KinderkinoEXTRA


Samstag 14.03.2020


19:30 Geschlossene Vorstellung in den Kronen-Lichtspielen
Soroptimisten - WORLD SPEECH DAY ???
Donnerstag 23.04.2020
15:00 Das kann doch unsern Willi nicht erschüttern
Seniorenkino: Der Seniorenbeirat lädt ein???