DatumFrühNachmittagVorabendHauptvorstellung
Montag 22.03.2021


19:30 Und morgen die ganze Welt
Dienstag 23.03.2021
15:00 Bibi Blocksberg
KinderkinoEXTRA

19:30 Weltreise mit Buddha - Auf der Suche nach Gückseligkeit
Mittwoch 24.03.2021


19:30 LITTLE WOMEN
Donnerstag 25.03.2021


19:30 Es ist zu Deinem Besten
Freitag 26.03.2021


19:30 SCHWESTERLEIN
Samstag 27.03.2021
14:30 Jim Knopf und die wilde 13
17:00 SCHWESTERLEIN
19:30 Es ist zu Deinem Besten
Sonntag 28.03.2021 11:00 ANTON BRUCKNER - Das verkannte Genie
In Zusammenarbeit mit dem Museum im Schloß
14:30 Jim Knopf und die wilde 13
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 GOTT, DU KANNST EIN ARSCH SEIN
Montag 29.03.2021


19:30 Es ist zu Deinem Besten
Dienstag 30.03.2021
15:00 Bibi Blocksberg
KinderkinoEXTRA
17:00 SCHWESTERLEIN
19:30 900 km Jakobsweg - Nur die Füße tun mir leid
Mittwoch 31.03.2021


19:30 GOTT, DU KANNST EIN ARSCH SEIN
Donnerstag 01.04.2021


19:30 PERSISCHSTUNDEN
Freitag 02.04.2021


19:30 Es ist zu Deinem Besten
Samstag 03.04.2021
14:30 Jim Knopf und die wilde 13
17:00 SCHWESTERLEIN
19:30 PERSISCHSTUNDEN
Sonntag 04.04.2021 11:00 Eine Nacht im Louvre: LEONARDI DA VNCI
In Zusammenarbeit mit dem Museum im Schloß
14:30 Jim Knopf und die wilde 13
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 NARZISS UND GOLDMUND
Montag 05.04.2021


19:30 SCHWESTERLEIN
Dienstag 06.04.2021
15:00 Max und die Wilde 7
KinderkinoEXTRA
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 PERSISCHSTUNDEN
Mittwoch 07.04.2021


19:30 Es ist zu Deinem Besten
Donnerstag 08.04.2021


19:30 Es ist zu Deinem Besten
Freitag 09.04.2021


19:30 Mein Liebhaber, der Esel und ich
Samstag 10.04.2021
14:30 Jim Knopf und die wilde 13
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 KISS ME KOSHER
Sonntag 11.04.2021 11:00 Willi wird das Kind schon schaukeln
Gedreht in Bad Pyrmont!
14:30 Jim Knopf und die wilde 13
17:00 Mein Liebhaber, der Esel und ich
19:30 KNIVES OUT - Mord ist Familiensache
Montag 12.04.2021


19:30 Mein Liebhaber, der Esel und ich
Dienstag 13.04.2021
15:00 Max und die Wilde 7
KinderkinoEXTRA
17:00 Mein Liebhaber, der Esel und ich
19:30 Das geheime Leben der Bäume
Mittwoch 14.04.2021


19:30 Es ist zu Deinem Besten
Donnerstag 15.04.2021


19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Freitag 16.04.2021


19:30 Und morgen die ganze Welt
Samstag 17.04.2021
14:30 Jim Knopf und die wilde 13
17:00 Und morgen die ganze Welt
19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Sonntag 18.04.2021 11:00 Helmut Newton - THE BAD AND THE BEAUTIFUL
In Zusammenarbeit mit dem Museum im Schloß
14:30 Jim Knopf und die wilde 13
17:00 Eine Frau mit berauschenden Talenten
19:30 TENET
Montag 19.04.2021


19:30 Und morgen die ganze Welt
Dienstag 20.04.2021
15:00 SAMS im Glück
KinderkinoEXTRA
17:00 Eine Frau mit berauschenden Talenten
19:30 BESSER WELT ALS NIE - Mit dem Fahrrad 43.600 km durch 41 Länder auf 6 Kontinenten
Mittwoch 21.04.2021


19:30 Und morgen die ganze Welt
Donnerstag 22.04.2021


19:30 Es ist zu Deinem Besten
Freitag 23.04.2021


19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Samstag 24.04.2021
15:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
17:00 BLACKBIRD
19:30 Es ist zu Deinem Besten
Sonntag 25.04.2021 11:00 WALDECK - PYRMONT 1867 - 1945
Historische Pyrmonter Filmaufnahmen
15:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Montag 26.04.2021


19:30 700 km HARZ
Dienstag 27.04.2021
15:00 SAMS im Glück
KinderkinoEXTRA
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 BLACKBIRD
Mittwoch 28.04.2021


19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Donnerstag 29.04.2021


19:30 MASTER CHENG in Pohjanjoki
Freitag 30.04.2021


19:30 Vergiftete Wahrheit
Samstag 01.05.2021
15:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
17:00 Enkel für Anfänger
19:30 MASTER CHENG in Pohjanjoki
Sonntag 02.05.2021 11:00 VINCENT VAN GOGH - Ein Leben in Leidenschaft
In Zusammenarbeit mit dem Museum im Schloß
15:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
17:00 MASTER CHENG in Pohjanjoki
19:30 LITTLE WOMEN
Montag 03.05.2021


19:30 Enkel für Anfänger
Dienstag 04.05.2021

16:45 LITTLE WOMEN
19:30 Das geheime Leben der Bäume
Mittwoch 05.05.2021


19:30 Vergiftete Wahrheit
Donnerstag 06.05.2021


19:30 Mein Liebhaber, der Esel und ich
Freitag 07.05.2021


19:30 PERSISCHSTUNDEN
Samstag 08.05.2021
14:45 DRACHENREITER
17:00 PERSISCHSTUNDEN
19:30 Mein Liebhaber, der Esel und ich
Sonntag 09.05.2021
14:45 DRACHENREITER
17:00 Mein Liebhaber, der Esel und ich
19:30 KISS ME KOSHER
Montag 10.05.2021


19:30 PERSISCHSTUNDEN
Dienstag 11.05.2021

17:00 KISS ME KOSHER
19:30 DEUTSCHLAND ZU FUSS
Mittwoch 12.05.2021


19:30 Mein Liebhaber, der Esel und ich
Donnerstag 13.05.2021
14:45 DRACHENREITER
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 Und morgen die ganze Welt
Freitag 14.05.2021


19:30 SCHWESTERLEIN
Samstag 15.05.2021
14:45 DRACHENREITER
17:00 Und morgen die ganze Welt
19:30 Es ist zu Deinem Besten
Sonntag 16.05.2021
14:45 DRACHENREITER
17:00 SCHWESTERLEIN
19:30 Und morgen die ganze Welt
Montag 17.05.2021


19:30 SCHWESTERLEIN
Dienstag 18.05.2021

17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 900 km Jakobsweg - Nur die Füße tun mir leid
Mittwoch 19.05.2021


19:30 Und morgen die ganze Welt
Donnerstag 20.05.2021


19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Freitag 21.05.2021


19:30 Es ist zu Deinem Besten
Samstag 22.05.2021
14:45 DRACHENREITER
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Sonntag 23.05.2021
14:45 DRACHENREITER
17:00 Weltreise mit Buddha - Auf der Suche nach Gückseligkeit
19:30 KNIVES OUT - Mord ist Familiensache
Montag 24.05.2021

17:00 Eine Frau mit berauschenden Talenten
19:30 Es ist zu Deinem Besten
Dienstag 25.05.2021
14:45 DRACHENREITER
17:00 Es ist zu Deinem Besten
19:30 Weltreise mit Buddha - Auf der Suche nach Gückseligkeit
Mittwoch 26.05.2021


19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Donnerstag 27.05.2021
15:00 Wenn süß das Mondlicht auf den Hügeln schläft
Seniorenkino-Der Seniorenbeirat lädt ein???

19:30 NARZISS UND GOLDMUND
Freitag 28.05.2021


19:30 MASTER CHENG in Pohjanjoki
Samstag 29.05.2021
15:00 YAKARI - Der Kinofilm
17:00 MASTER CHENG in Pohjanjoki
19:30 Eine Frau mit berauschenden Talenten
Sonntag 30.05.2021
15:00 YAKARI - Der Kinofilm
17:00 Eine Frau mit berauschenden Talenten
19:30 MASTER CHENG in Pohjanjoki
Dienstag 06.07.2021
15:00 Jim Knopf und die wilde 13
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Dienstag 13.07.2021
15:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Dienstag 20.07.2021
15:00 DRACHENREITER
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Dienstag 27.07.2021
15:00 Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Dienstag 03.08.2021
15:00 YAKARI - Der Kinofilm
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Dienstag 10.08.2021
15:00 Max und die Wilde 7
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Dienstag 17.08.2021
15:00 Jim Knopf und die wilde 13
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Mittwoch 25.08.2021
15:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Donnerstag 26.08.2021
15:00 Der Arzt von St. Pauli
???


Dienstag 31.08.2021
15:00 DRACHENREITER
Kinderkino EXTRA, Ferien(s)paß


Donnerstag 28.10.2021
15:00 Der unheimliche Mönch
Seniorenkino-Der Seniorenbeirat lädt ein - Gedreht u.a. auf dem Schloss Hastenbeck bei Hameln!???


Donnerstag 04.11.2021


19:30 KEINE ZEIT ZU STERBEN - James Bond 007
Filmstart gepant